永利网站 > 永利平台 > 县长信箱

详情信息

标  题: 给小孩上户的难处
日  期: 2019-05-26
编  号: XXZ19052624120
内  容: 一个单身父亲给小孩上户的无奈和无助,有了出生医学证明,村委的书面证明,甚至做了亲子鉴定证明,交去派出所两个多月,还是没有办到,实在想不明白,这些证明都不能算充分吗?   

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-06-10
回复单位: 花垣县公安局
内  容:
 关于龙有书信访事项的答复意见书

  

龙有书: 

     

     您好,收到您反映的来信件,我局积极组织开展调查工作,现将相关调查情况答复如下:    

     2019年3月11日,您来到雅酉派出所补录您兄弟龙有恩女儿龙徽的户口,2019年3月19日,雅酉派出所工作人员来吉卫派出所为龙微办理户口,当时带有龙微出生医学证明、亲子鉴定书、龙有恩身份证复印件、村委会证明、龙有恩笔录、村干部隆国江笔录。2019年3月29日,龙微的户口办结完毕,因当时留的是龙微爷爷龙成化的电话,工作人员多次电话联系龙成化,但一直没有人接,相关家属也没有来吉卫派出所取户口。并且经过调查,在户口办理过程中不存在相关民警不作为、乱作为等情况。 

     特此答复。 

                                                                                                   花垣县公安局 

                                                                                                   2019年6月10日